Усть-Катав в числе лучших муниципалитетов по организации физкультурно-спортивной работы

26 марта, в конференц-зале ЛД «Уральская молния» состоялось Расширенное заседание Коллегии Министерства спорта Челябинской области, на котором были подведены итоги 2020 года, а также определены основные цели и задачи ведомства на ближайшие и отдаленные перспективы, сообщается на сайте администрации округа.

Исполняющий обязанности Министра спорта Челябинской области Максим Соколов также провел награждение победителей и призеров областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных образований Челябинской области. Усть-Катавский городской округ занял по итогам 2020 года 2 место и получил сертификат на 400 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

«Перед нами стоят амбициозные задачи, определенные Указом Президента РФ – к 2030 году вовлечь в регулярные занятия физической культурой и спортом не менее 70% населения нашего региона, — обратился к членам Коллегии и присутствующим гостям Максим Соколов. — Это сложная, но выполнимая задача, решение которой зависит от нас с вами. И от того, насколько серьезно и ответственно мы подойдем к ее выполнению, зависит конечный результат».

И.о. Министра спорта выступил с докладом «Об итогах деятельности физкультурно-спортивных организаций Челябинской области в 2020 году и задачах на 2021 год», после которого участники заседания обсудили актуальные проблемы развития отрасли и пути их решений.

Источник  ukgo.su.