Юрюзанский боксёр — призёр первенства России!

С 22 по 30 мая в курортном поселке Витязево под Анапой Краснодарского края проходило первенство России по боксу среди юношей 13−14 лет. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из 62 регионов страны. Мастера кожаной перчатки разыграли 13 комплектов наград.

В числе представителей Челябинской области были воспитанники школ бокса городов Юрюзань и Трёхгорный.

Подопечный Олега Белякова, тренера-преподавателя МБУ «СШ по боксу» Трёхгорного, Еремей Смаженюк занял 5-8 место в весовой категории 75 кг.

Кстати неделей, раньше, другой воспитанник школы бокса Трёхгорного — Дмитрий Калмыков, его тренером является Заслуженный тренер России, Заслуженный работник Физической культуры РФ  Александр Егорович Попов, стал серебряным призёром чемпионата УрФО по боксу среди мужчин 19-40 лет.

Юрюзанский спортсмен Данила Биктимиров, воспитанник тренера-преподавателя Павла Бачинского, выступал в весовой категории до 50 кг.

Данила провёл три боя, в двух из них одержал уверенную победу а в полуфинале немного уступил боксёру из Орловской области. В итоге завоевал третье место.

— Данила показал высокий уровень бокса и крепкий характер, а также приобрёл большой соревновательный опыт. Горжусь им! И уверен, что еще не раз наши боксёры поднимутся на пьедестал почета в турнирах такого масштаба! – прокомментировал выступление своего подопечного Павел Бачинский

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойными выступлениями. И ждём новых достижений.