В Катав-Ивановском районе выборы главы муниципалитета состоятся повторно

Решение о проведении повторного конкурса по отбору кандидатур на высшую руководящую должность Катав-Ивановского района приняли народные избранники на очередном заседании Собрания депутатов, которое состоялось 25 ноября.

Как сообщается на сайте администрации района, приём документов от претендентов на должность главы начнётся с 7 по 16 декабря 2020 года в помещении Собрания депутатов, а сам конкурсный отбор состоится 25 января 2021 года.

Для проведения отбора кандидатов создаётся конкурсная комиссия из шести человек. Трёх из них назначают решением Собрания депутатов, еще трёх назначит губернатор Челябинской области Алексей Текслер. По решению народных избранников, на этот раз в состав конкурсной комиссии от нашего муниципалитета войдут Герман Шубин, Александр Николаев и Александр Васильев.

Приём документов и их первоначальную проверку на соответствие закону будет осуществлять технический секретарь комиссии Ольга Похлебаева, назначенная на эту должность также решением депутатов.

Напомним, первоначально выборы главы Катав-Ивановского района были назначены на начало ноября, но они были признаны несостоявшимися.