Начался прием заявок
В Челябинской области начался прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на предстоящих выборах в сентябре 2025 года. Южный Урал стал одним из 24-х, в которых будет действовать система ДЭГ.
«Прием заявлений на ДЭГ начался в 00:00 мск в 22 регионах, где выборы разного уровня пройдут в течение трех дней. В их числе — Республика Карелия, Республика Коми, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Архангельская, Белгородская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Магаданская, Новгородская, Псковская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Смоленская, Томская и Челябинская области, город Севастополь и Ненецкий автономный округ», — сообщает РИА Новости.
Процесс регистрации завершится 8-го сентября. Для того чтобы принять участие в дистанционном электронном голосовании, необходимо пройти регистрацию на портале vybory.gov.ru с использованием учетной записи на платформе «Госуслуги» и подать соответствующее заявление. Кроме того, начиная с 28 июля, станет доступна подача заявлений на голосование по месту фактического пребывания через систему «Мобильный избиратель».
Напоминаем, голосование на выборах в Законодательное собрание Челябинской области пройдет с 12 по 14 сентября. Жители региона изберут 30 депутатов по одномандатным округам и 30 — по партийным спискам. В это же время также пройдут муниципальные выборы в большинстве городов и округов региона.

