Устькатавцам вручили значки ГТО

В городском спортивном зале МКУ «СОК» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

После заметного перерыва в связи с пандемией COVID-19 муниципальные центры тестирования возобновили работу по награждению знаками отличия комплекса ГТО. И Усть-Катавский городской округ не стал исключением. Так, в конце прошлой недели в спортивно-оздоровительном комплексе в течение двух дней чествовали тех, кто выбрал для себя физкультуру, спорт и здоровый образ жизни. Отметим, что вручение значков проводилось с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по профилактике и распространению коронавируса.

Поздравить обладателей удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в спортзале собрались глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков, председатель Комитета по физической культуре и спорту УКГО Марина Громыко и директор МКУ «СОК» Александр Логинов. Открыл мероприятие главный судья центра тестирования ГТО Виктор Батяев:

— Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и количество собравшихся на сегодняшнем мероприятии – доказательство этому, — обратился к виновникам торжества Виктор Иванович. — Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!

К поздравлениям присоединился глава УКГО Сергей Семков:

— В первую очередь, хочу, конечно, поздравить вас с этим событием. Действительно, сегодня для вас очень значимый день, — отметил Сергей Диодорович. — Уверен, что это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени. А тем, кто не смог пока сдать на золотой значок, есть к чему стремиться дальше. Ведь, это хорошее «подспорье», особенно, для того, кто собирается поступать в ВУЗ. Знаю, что сейчас увеличивается количество высших учебных заведений, где удостоверение и золотой знак отличия ГТО являются существенными бонусами при зачислении в ВУЗ и дальнейшей стипендии студента. Большое спасибо, что вы ведёте активный, здоровый образ жизни и, тем самым, участвуете в развитии нашего округа. А также, являетесь примером для остальных жителей Усть-Катава. Желаю дальнейших достижений и, чтобы непременно сбылось то, что вы задумали!

Далее, под громкие аплодисменты, участников ГТО приглашали на торжественное вручение удостоверений и знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награждение проводил глава УКГО Сергей Семков.

Примечательно, что в этот раз обладателей золотых значков ГТО, по словам Виктора Батяева, больше всех оказалось среди учащихся школы №5. Всего за два дня были награждены пятьдесят три устькатавца. Из них — сорок восемь удостоились золотых, трое — серебряных и двое бронзовых знаков отличия. Кстати, в числе прошедших испытания норм комплекса оказались не только учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники спортивных секций, а также представители общественных организаций, сотрудники полиции, градообразующего предприятия и индивидуальные предприниматели.

— Сдача нормативов ГТО — это не соревнование, не принудиловка, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния, — подчеркнул Виктор Батяев. — Человек, ведущий активный образ, имеющий нормальную спортивную подготовку, бесспорно, справится с предлагаемыми тестами. Так что, Центр тестирования ВФСК ГТО Усть-Катавского городского округа приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный на базе Спортивно-оздоровительного комплекса, и получите свой знак отличия.

Наталья АНАНЬИНА.
Фото автора.

3 комментария для “Устькатавцам вручили значки ГТО

Обсуждение закрыто.