Житель Усть-Катава привлечен к уголовной ответственности за повторную продажу алкогольной продукции

Факт незаконной реализации товара выявили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу.

Полицейские установили, что местный житель, 1966 года рождения, незаконно реализовал алкогольную продукцию. Ранее, подозреваемый уже привлекался к административной ответственности за незаконную продажу гражданам алкогольной продукции по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, но его это не остановило. В ходе проведенного осмотра места происшествия данный гражданин добровольно выдал оставшуюся алкогольную продукцию.

Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.