Житель Трёхгорного попался на уловки интернет-мошенников и лишился 350 тысяч рублей

В полицию Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область) обратился местный житель, ставший жертвой мошенников, – мужчина, решив купить товар через интернет, нарвался на поддельный сайт, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

Как сообщил 51-летний потерпевший, он хотел приобрести снегоход на одной из торговых интернет-площадок, нашел нужный товар по низкой цене, перешел по ссылке, оформил заказ и выслал копии документов.

«Через некоторое время с ним связался менеджер магазина, обговорил все детали приобретаемого товара и доставку. Далее на электронную почту поступила копия счета, после чего потерпевший перечислил деньги по указанным реквизитам. Затем пришел номер для отслеживания посылки. Покупатель решил проверить путь посылки, но сайт уже не открывался. Заявитель сразу же попытался связаться с менеджером, но на телефонный номер никто не отвечал. Сумма ущерба составила более 350 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские напомнили, что покупать товар через интернет нужно только на проверенных ресурсах, почитать отзывы и не вестись на низкую цену.

8 комментариев для “Житель Трёхгорного попался на уловки интернет-мошенников и лишился 350 тысяч рублей

  • 31.03.2023 в 19:41
    Постоянная ссылка

    Уважаемые товарищи в Саратове в феврале-марте 2023 вышел из мест залючения особо опасный преступник, рецидивист, неоднократно судимый за мошенничества, изнасилование, угон автотранспорта, грабежи и убийства. Последний раз в 2012 году убил и с бросил в погреб гаража владельца автомобиля.
    Криминальной деятельностью занимался, в Саратове, Украине, Белоруссии, в том числе на территории нескольких ГСК в г. Саратове, излюбленное место обитания Кировский район, Молочка.
    ИВАНОВ ВАЛЕНТИН ВИКТОРОВИЧ

    Особые приметы ООР Иванова Валентина Викторовича:
    Седой, высокий, плотного телосложения, хромает, выражается резко, громко и грубо.
    На вид примерно 76-78 лет
    Может действовать в паре с сожительницей (тоже мошенницей), Верещагиной Ольгой Владимировной, 06/07/1953 года рождения, проживающей на пересечении ул. Навашина и Танкистов.
    Легко входит в доверие, особенно актуальные темы: ремонт старых иномарок, запчасти, разбор или иные сферы бизнеса и наживы (например торговля пирожками)
    Просьба быть внимательными и осторожными, не разговаривать, не поворачиваться к нему спиной и тем более не пускать в гараж.
    Может представляться военным в звании генерала, военным в отставке или военным пенсионером, показывать удостоверения МО, МВД, прокуратуры, или других силовых ведомств, легко входит в доверие.
    На данный момент использует телефон 89379753331. Может передвигаться на а/м без номеров.
    Последний раз его видели в районе стадиона Авангард и на ул. Навашина 01/03/2023, на джипе мицубиси белого цвета без номеров (старого года выпуска).
    Если увидите, сообщите председателю гаражного кооператива, или участковому тел 89997536265

  • 09.09.2022 в 21:05
    Постоянная ссылка

    Большое спасибо за предоставленную информацию. Перед тем как регистрироваться, в pin-up казино играть новички могут игры протестировать в деморежиме.

Обсуждение закрыто.