В Усть-Катаве сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и воспитанниками детского дома провели субботник

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу совместно с подшефными — воспитанниками «Центра помощи детям оставшихся без попечения родителей» приняли участие в экологической акции, организованной активистом экологического движения в городе Еленой Черновой.

Уже по сложившейся традиции, осенью общественники, активисты и жители городского округа от мала до велика дружно выходят на субботники, чтобы навести порядок и чистоту – сделать свой город уютным. Не остались в стороне и сотрудники органов внутренних дел. Вооружившись пакетами для мусора, привели в порядок прилегающие территории от «Центра помощи детям оставшихся без попечения родителей» до Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу. Собрали накопившийся за лето мусор.
Совместный труд взрослых и детей объединяет старшее и молодое поколение, воспитывает любовь к труду, бережному отношению к природе, формирует у молодого поколения гражданскую позицию, воспитывает чувство патриотизма, любовь к своей малой родине.