В Усть-Катаве состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

Представители Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу провели первое заседание в обновленном составе. В нем остались те участники, кто ранее активно работал, и к ним присоединились новые люди с такой же активной жизненной позицией, знакомые с проблемами горожан, а главное, готовые помогать ОВД в решении вопросов.

Новичков представили, ввели их в курс дела. Опытные общественники рассказали им о специфике работы организации, поделились знаниями.

В начале заседания помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вячеслав Кочугаев поблагодарил членов Общественного совета за согласие участвовать в работе, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Далее в ходе заседания был избран председатель организации. В ближайшие годы его продолжит возглавлять Александр Толмачев. Его заместителем стала Инна Александрова. Далее общественники обсудили наиболее актуальные вопросы организации предстоящей трехлетней деятельности, отметив наиболее проблемные вопросы в работе, на решение которых предстоит обратить особое внимание.

Общественники будут взаимодействовать со средствами массовой информации, осуществлять общественный контроль деятельности органов полиции, оказывать в рамках полномочий содействие в решении различных вопросов, станут уделять больше внимания профилактической работе с детьми и молодежью.

В ходе заседания членами Общественного совета определены первоочередные задачи на ближайшее время, а также обсуждены вопросы по оказанию помощи в решении наиболее актуальных проблем, с которыми приходится сталкиваться полиции при осуществлении своей деятельности.

Проведение очередного заседания общественники наметили на февраль текущего года.