В Усть-Катаве прошла акция «Трезвый водитель»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, повышения безопасности дорожного движения 29 января на территории Усть-Катавского городского округа, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу проведено рейдовое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

За период проведенного мероприятия нарядами ДПС было проверено более 50 транспортных средств. В ходе мероприятия госавтоинспекторы приводили водителям статистические данные дорожно-транспортных происшествий, совершенных в состоянии опьянения. Напоминали о том, что управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо, ведь беспечность водителя может обернуться непоправимыми последствиями для каждого участника дорожного движения. Кроме того, инспекторы ДПС проинформировали участников акции о мерах административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили водителям о безопасности на дороге в зимний период, призвали выбирать скоростной режим в соответствии с текущими дорожными и погодными условиями. Каждому автомобилисту вручены пропагандистские листовки с призывами к здоровому образу жизни.

Уважаемые жители Усть-Катавского городского округа, если Вы располагаете информацией о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершении иных грубых нарушений правил дорожного движения, наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех создающих угрозу безопасности дорожного движения, просим Вас сообщать по телефону дежурной части 8(35167) 2-56-02.