В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме

В субботу 6 февраля на территории Челябинской области ожидается ухудшение погодных условий, в виде выпадения мокрого снега и дождя, с последующим резким похолоданием, что в свою очередь приведет к образованию гололедных явлений. Госавтоинспекция Челябинской области переводится на усиленный режим работы.

Для предупреждения заторовых ситуаций и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на федеральные и областные дороги, а также на улицы областного центра будут выведены дополнительные экипажи ДПС, которые будут оказывать помощь водителям, попавшим в затруднительные ситуации, осуществлять регулировочно-распорядительные действия. Экипажи ДПС будут сопровождать колонны снегоуборочной техники для беспрепятственного и приоритетного их проезда по всем автомагистралям.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, отказаться в выходные от поездок на автомобиле, в случае, когда это невозможно, быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

Фото ОМВД России по Усть-Катавскому Г.О. по Челябинской области.