В Минздраве Южного Урала прокомментировали предложение о платном лечении для непривитых от COVID-19

В Минздраве региона сообщили, что не собираются вводить платное лечение для пациентов, не привившихся от коронавируса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Все началось с заявления главного внештатного эпидемиолога Челябинской области Елены Кутровой, которая с самого начала эпидемии работает в «красной зоне». «Я не политик, но на данный момент я предложила бы нашему руководству лечить бесплатно только привитых, а нет прививки – лечись от ковида за свои деньги. Ты же выбрал это сам! Значит, у тебя есть выбор дальше: жить или умирать», – заявила Елена Кутрова Первому областному.

В Минздраве сообщили, что стоимость лечения от коронавируса может доходить до 600 тыс. рублей, так как пациенту может понадобиться переливание плазмы или аппарат ЭКМО (система искуственного кровообращения).

Также в министерстве пояснили, что эпидемиолог просто погорячилась. «Высказывание доктора, безусловно, эмоционально, но она видит пациентов, поступающих в медицинские учреждения, некоторых в тяжелом состоянии – сразу в реанимационное отделение, и, к огромному сожалению, не всех удается спасти, – прокомментировала пресс-секретарь Минздрава Челябинской области Марина Сергеева. – Тема с платным лечением пациентов, заболевших COVID-19, не обсуждается».

Один комментарий к “В Минздраве Южного Урала прокомментировали предложение о платном лечении для непривитых от COVID-19

  • 03.04.2023 в 13:25
    Постоянная ссылка

    25099 646065Hello. Neat post. There is an problem with your web site in firefox, and you may want to test this The browser could be the market chief and a big part of other men and women will miss your amazing writing because of this difficulty. 235428

Обсуждение закрыто.