В Юрюзани построят новую котельную

Планируется, что объект введут в эксплуатацию к следующему отопительному сезону, осенью 2021 года. К новой котельной в Юрюзани подключат более десяти многоквартирных домов и детский сад, сообщается на официальном сайте Администрации Катав-Ивановского района.

Проблема с теплоснабжением в Юрюзани существует давно. Единственная действующая в городе котельная уже много лет является неэффективной и убыточной. Также полной модернизации требуют и сети теплотрасс. Исправить ситуацию сможет строительство четырех блочно-модульных котельных с подводящими сетями в разных районах города. Соответствующие планы совместными усилиями местных и региональных властей разработаны, и уже реализуются.

— В текущем году начнется строительство первой блочно-модульной котельной мощностью 9,9 МВт с подводящими сетями и сетями теплоснабжения до потребителей в районе Финских в Юрюзани. Ранее была разработана проектно-сметная документация, согласно которой стоимость всех работ составит около 73-х миллионов рублей, — рассказывает Николай Шиманович, глава Катав-Ивановского района.- Первым траншем нам было выделено 60 миллионов рублей. Все необходимые конкурсные процедуры на эту сумму проведены, определилась частичная экономия, которую также направили на строительство котельной. В итоге, для полной реализации проекта нам не хватало около 6 миллионов рублей. Буквально несколько дней назад в региональном министерстве строительства и инфраструктуры мне подтвердили выделение недостающих средств. Вопрос с финансированием окончательно закрыт.

Это значит, что совсем скоро рабочие приступят к началу строительства этого очень важного для города объекта. По плану, осенью этого года более  десяти пятиэтажек в районе Финских получат тепло уже по новым трубам, от новой котельной. Речь идет о домах №№ 21, 25-1/2, 27, 29, 31, 33 по ул. Ильи Тараканова, №№ 1, 3 по  пер.Чернышевского и №№ 112, 116, 126 по ул. Советской. Также к новой теплосети подключат детский сад №7 «Петушок» по ул. И. Тараканова, д. 23.

Как уточнил заместитель главы района Николай Рудаков, управляющим компаниям нужно будет организовать работу по установке узла ГВС, теплообменника, который позволит жителям перечисленных домов пользоваться нормальной горячей водой круглый год. На данный момент горячая вода в квартирах юрюзанцев техническая и пользоваться ей они могут только во время отопительного сезона.

 Фото из открытых источников.

9 комментариев для “В Юрюзани построят новую котельную

  • 28.03.2023 в 13:18
    Постоянная ссылка

    You have made some decent points there. I looked on the internet for additional information about the issue and found most people will go along with your views
    on this site.

  • 23.03.2023 в 06:38
    Постоянная ссылка

    740845 320691Thanks for the sensible critique. Me and my neighbor were just preparing to do some research about this. We got a grab a book from our area library but I believe I learned a lot more from this post. Im quite glad to see such fantastic info being shared freely out there. 971510

  • 13.12.2022 в 04:12
    Постоянная ссылка

    org, based in Philadelphia, Pennsylvania, and similar organizations around the nation and the world have recognized dragon boating as a great activity for breast cancer survivors, who benefit from the sport s physical demands as well as from the support network provided by the team of women with similar experiences stromectol for pinworms

  • 05.11.2022 в 19:39
    Постоянная ссылка

    Скоро мы увидим результат перестройки, запланированной для бывшего аэропорта Берлин-Тегель. Проект стоимостью 7,9 млрд долларов будет включать в себя жилой умный город с около 5000 строений, университетский городок и инновационный центр для бизнеса. Строительство идет полным ходом, завершение запланировано на конец 2030-х годов.
    В аэропорту Тегель на окраине Берлина, Германия, рабочие продолжают обнаруживать бомбы. Следы армии Пруссии и двух мировых войн еще можно найти на территории почти 500 га, на котором располагался аэропорт города в 1970-х годах, а затем в 2020 году он закрылся. После постройки аэропорта, земля использовалась для взлетно-посадочных полос. По 3 метра с каждой из сторон были почищены, а другие участки остались. За 2 года более 10 тонн взрывчатых веществ и боеприпасов были вычещены и нейтрализованы с 20 га земли.
    Но Тегель нельзя сравнивать с другими орудиями. Потому что его громадный бруталистский терминал, лабиринтные проходы — даже его диспетчерская вышка — заимели новое предназначение. Благодаря многолетним инвестициям в размере 8 миллиардов евро он находится на пути к тому, чтобы назваться самым перспективным городом в Европе.
    Проект, получивший название Berlin TXL, разрабатывался как безопасная экосредное общество, полное глобальных модернизаций, с интегрированным университетским городком и лабораториями и безнец центрами. Его называют следующим витком эволюции годской жизни.
    Застройщик Tegel Projekt, построенный по заказу фед. зем. Берлин и строящийся на государственной земле, в симбиозе с государством, частниками и инвесторами в квартале Шумахера, пешей зрне, насчитывающей около 5000 домов, и в The Urban Tech Republic, районе для 5000 учащихся и до 1000 организаций.
    Данные опубликованы trustorg.top

  • 31.10.2022 в 22:02
    Постоянная ссылка

    Best Essay Writing Service — EssayErudite.com

    Looking for the best essay writing service can turn into a pain in the neck especially if you are not an experienced essay buyer.
    EssayErudite.com is well known among students from the USA, UK, Canada and Australia.
    We provide a superior writing assistance and handle all types of academic papers ranging from dissertations and thesis statements to reviews and coursework.
    Whatever the challenge is, you can always count on us.

Обсуждение закрыто.