Усть-катавские общественники проверили качество услуг по линии миграции

Председатель Общественного совета в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверил качество предоставления государственных услуг по линии миграции

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Александр Толмачев посетил с общественной проверкой миграционный пункт ОМВД. В ходе проверки оценено качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации и миграционному учету.

Начальник миграционного пункта отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Ирина Бобровская рассказала, что государственные услуги в сфере миграции осуществляются при личном приеме граждан, ведется запись по телефону, кроме того возможно получение услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так же прием граждан осуществляется в МФЦ, расположенном на обслуживаемой территории.

В помещениях, где осуществляется предоставление государственных услуг, имеются информационные стенды, содержащие визуальную и текстовую информацию, стулья, столы, бланки, образцы заявлений и письменные принадлежности в количестве, достаточном для заявителей. На служебных кабинетах размещена информация об оказываемой государственной услуге, данные сотрудника, осуществляющего прием, контактные телефоны.

Председатель Общественного совета пообщался с присутствующими гражданами. Жители и гости округа отметили отсутствие очередей и доброжелательное отношение сотрудников полиции. Граждане, которые посетили миграционный пункт в этот день, положительно отозвались о работе сотрудников полиции.

Подобные мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг проводятся ежемесячно.