С 21 по 24 декабря в Усть-Катаве проходит ОПМ «Пиротехника-Фейерверк»

В преддверии новогодних праздников в период с 21 по 24 декабря 2021 года полицейскими Усть-Катавского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника — Фейерверк».

Цель мероприятия направленное на предупреждение и пресечение нарушений установленного порядка изготовления, хранения, реализации и использования пиротехнической продукции.

На профилактику противоправных деяний, связанных с оборотом пиротехнических изделий, ориентированы наряды полиции, осуществляющие патрулирование на автомобильных дорогах города. Участковыми уполномоченными полиции обеспечено проведение профилактических мероприятий в жилом секторе с гражданами, направленных на недопущение нарушений правил безопасности при использовании пиротехнических изделий в праздничные дни. В образовательных учреждениях полицейскими проводятся профилактические беседы по предупреждению правонарушений, связанных с использованием пиротехники. Реализуются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению фактов нелегального оборота и пресечению каналов поставки контрафактных пиротехнических изделий.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение, а не редко и нежелание, в том числе из хулиганских побуждений, правильно, в соответствии с инструкцией, применять фейерверки подчас приводят к тяжким последствиям.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой не быть равнодушными и сообщать в полицию о фактах продажи пиротехники несовершеннолетним или контрафактной пиротехники. Вы можете обратиться по телефону дежурной части 8(35167)2-56-02.