Продлено ограничение движения для всех транспортных средств

Вчера на юге области в связи с неблагоприятными погодными условиями были введены ограничения движения для всех транспортных средств на 20 автодорогах. На всей территории Челябинской области низкая температура, сильный ветер, метели, гололед. Введенное ранее ограничение на юге области, продлено до 18.00 часов 24.02.2021 года.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи организовано круглосуточное дежурство, на службу выведено 36 экипажей сотрудников ДПС. Полицейские перекрывают автодороги, предупреждают водителей об опасности, советуют переждать непогоду, но, не смотря на это, многие автомобилисты ищут пути объезда и продолжают движение. Со вчерашнего дня организована эвакуация попавших в снежные заносы автомобилей, всего из заносов извлечено более 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов. Автомобили доставляются на стоянку в населенные пункты Степное, Остроленко, Кичигино и Приозерный. В случае невозможности извлечения автомобилей из сугробов, граждан эвакуируют спецтехникой.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья окружающих, отказаться от поездок на автомобиле. Если вы все же выехали, и стихия застала вас в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.
Личный состав Госавтоинспекции всегда готов прийти на помощь!

Источник Управление ГИБДД по Челябинской области.