Катав-Ивановская районная больница пополнилась врачами

Трое хирургов, уволившихся из ЦРБ Верхнеуральска из-за конфликтов с руководством, приступили к работе в районной больнице Катав-Ивановска.

С новыми врачами встретился глава Катав-Ивановского района. Николай Шиманович представил их жителям на своей странице в соцсетях.

«Отмечу – специалисты очень открытые, позитивные люди, настоящие профессионалы. Они знают и любят свою работу, что очень важно в любой профессии. И, что особенно приятно, они верят в будущее Катав-Ивановской районной больницы, считают, что у учреждения хорошие перспективы.
Выражу, наверное, общее мнение всех жителей района, если скажу что мы очень рады появлению новых специалистов. Исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ «Районная больница г. Катав-Ивановска» прикладывает много усилий для улучшения ситуации с медицинской помощью в муниципалитете, искренне переживает за будущее учреждения. Впереди у нас ремонты отделений в Катав-Ивановске и Юрюзани, закупка нового оборудования… Но все прекрасно понимают, что главная проблема любой больницы – нехватка квалифицированных специалистов. И, наконец, в решении этой проблемы наметились положительные сдвиги. Надеюсь, врачам понравится работать на нашей территории, и они останутся с нами надолго», — сообщил Николай Шиманович на своей странице в vk.com.

Досонов Нуржалил Нурманбетович — приступил к работе хирургом в стационаре, также является врачом УЗИ. Благодаря ему получит развитие хирургическое отделение больницы, постепенно будут осваиваться малоинвазивные технологии, расширится спектр хирургических вмешательств.

Махмуджанов Одилбек Махмуджанович — также работает хирургом в стационарном отделении, также является врачом-онкологом. С его появлением в больнице смогут оказывать всю необходимую помощь онкологическим больным, открыть дневной онкологический стационар, усилят работу по профилактике и своевременному выявлению заболевания. Также врач имеет квалификацию по оказанию паллиативной помощи (уход за тяжелобольными пациентами, облегчение их боли под присмотром профессионалов).

Жураев Бахтиёр Рахматиллаевич — работает хирургом в поликлинике, принимает пациентов. Появления специалиста на эту должность ждали давно, поскольку нагрузка на амбулаторное звено очень большая. Также он врач-эндоскопист, с первых дней приступил к работе и по этому направлению, очень востребованному среди пациентов. В перспективе, после прохождения дополнительного обучения, врач сможет проводить бронхоскопию и колоноскопию, оборудование для этих процедур будет закуплено на следующий год.

Источник katavivan.ru.

1 096 комментариев для “Катав-Ивановская районная больница пополнилась врачами

Обсуждение закрыто.