Как встречать 2022 год Синего Тигра

Дед Мороз уже складывает в свой мешок первые подарки, пора готовиться и нам! В нашей стране Новый год — самый важный праздник, его ждут, как ни одно другое торжество. Поэтому самые полезные советы по подготовке к встрече 2022 года Синего Тигра мы собрали в этой статье. Расскажем, как украсить дом, ёлку и праздничный стол, как и в чем встречать, какие блюда.

Новогодние приметы для привлечения счастья

Тигр — размеренный и спокойный хищник даже на охоте. Поэтому и к празднику лучше готовиться без спешки и суеты — основательно, размеренно и заранее.

Чтобы привлечь в дом достаток в новом году, положите перед праздником в кошелек купюру покрупнее, и лучше новую, «хрустящую». В идеале — рассчитайтесь с долгами до Нового года, гордый Тигр это оценит.

Пусть в праздничную ночь в доме будет чисто и свежо. Тигр знает себе цену, не любит хаоса, и даже украшения лучше подбирать лаконичные и стильные, без лишней пестроты.

Новогодний стол не должен оставаться пустым до утра. Когда гости расправятся с закусками и горячим, пусть на столе будут хотя бы снеки, фрукты, сладости и напитки. 

Тигр — одиночка по натуре, поэтому шумные компании ему не по нраву. Этот Новый год лучше встречать в кругу семьи или близких друзей.

Избегайте «кошачьих» принтов в одежде и украшениях — не создавайте Тигру конкуренцию.

Не дарите сковородки и коврики для автомобиля — Тигру не очень нравятся хозяйственные подарки. А вот аксессуары, парфюмерия, одежда — хороший вариант.

Предпраздничный день проведите в хорошем настроении: прогуляйтесь, пообщайтесь с близкими, настройтесь на позитив. Ведь вы подготовились к празднику заранее? Так что последние часы старого года проведите в хорошем расположении духа.

Как украсить дом к встрече Нового 2022 года

Повесьте на входную дверь еловый венок, украсьте стены еловыми лапами или поставьте их в вазу и нарядите как маленькую елочку. Тигр — житель лесов, искусственная ёлка нему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам он будет рад.

Выберите простые светящиеся гирлянды, повесьте вдоль стен или над окнами. Украсьте оконные стекла новогодней росписью — но не переусердствуйте с цветами: лучше взять белую или светло-голубую краску, нарисовать сказочный лес, самого Тигра, снежинки и узоры. Запаситесь свечами и зажигайте их не только в новогоднюю ночь, а просто для настроения в любой декабрьский вечер. 

 Смастерите вместе с детьми снежинки, объемные звезды из цветной бумаги — для этого лучше выбирать белый, синий, голубой цвета или пеструю бумагу в синей гамме. Подвесьте на люстру бусы и елочные шары на ленточках. 

Но главное украшение дома — ёлка! Мы уже говорили, что Тигру не очень понравится искусственное дерево, но главное — хорошо украсить праздничное деревце и правильно его расположить.

По восточным представлениям, каждое место в доме имеет свою энергетику. 

  • Чтобы укрепить здоровье домочадцев, ставьте ёлку прямо в центре комнаты, где сконцентрирована жизненная энергия. 
  • Ёлка в восточной стороне комнаты усилит семейное благополучие.
  • Если поставите ель в южной части комнаты, это принесет общественное признание — на работе, в школе и даже в детском саду.
  • На западной стороне ёлка усилит любовные чувства.
  • А северная часть комнаты остается для укрепления финансового поля и карьеры.

В украшении избегайте хаоса и буйства цветов. В этом году ёлку лучше нарядить в определенном стиле и цветовой гамме, это придаст шарм всей праздничной комнате. Украшением могут быть бантики на лапах ели, маленькие мандаринки и конфеты, подвешенные на лапах, шишки, бусы, стеклянные шары.

Что приготовить на праздничный стол при встрече 2022 года

Украшение новогоднего стола — отдельная церемония. Выбирайте сдержанные цвета, голубые, синие оттенки и монотонный декор. Лучше обойтись без пестроты, выбрать простую белую скатерть, с которой будет сочетаться почти любая посуда, и салфетки в тон к посуде или другим украшениям. Свечи на столе создадут теплую атмосферу и добавят уюта. Маленький букет из еловых лап будет напоминать о чуде новогодней ночи, между блюд можно разложить шишки, елочные игрушки, сухие плоды или ягоды. 

Но главные украшения стола — это, конечно, блюда. Важно, чтобы они были не только вкусными, но и завораживали взгляд. Тигр — не просто хищник, он всеядное животное: любит пожевать траву, ест овощи и фрукты. Поэтому можно ставить на стол все любимые новогодние блюда, не переживая о своем выборе.

Мясо — конечно, главная часть тигриного рациона, поэтому блюда из свинины, баранины, говядины, птицы будут очень уместны. Мясо лучше приготовить цельным куском и нарезать уже перед подачей на стол: запечь, пожарить на гриле, потушить.

Колбасная и мясная нарезка — тоже отличное блюдо для новогоднего стола, важно придать ей эстетичный вид, украсить зеленью или кусочками овощей. Канапе и другие простые закуски тоже должны быть с мясной составляющей: скажем, ломтиком буженины, паштетом, колбаской.

Гарниры пусть будут легкими, овощными: томаты, картофель, баклажаны, кабачки, кукуруза, спаржа, лук. Овощи можно подать в свежем или запеченом виде, маринованными или в виде салатов. Зелень положите на тарелки целыми пучками или сделайте «травяные» салаты из рукколы, латука, микрозелени.

Неизменная классика тоже пойдет в дело: «Оливье», «Мимоза», «Сельдь под шубой» — все, что вы любите и чем хотите себя порадовать на празднике.

На сладкое Тигр съест все что угодно с одинаковым удовольствием: торт «Прагу» или воздушную «Панакоту», поэтому конфеты, пирожные и сухофрукты можно тоже смело ставить на стол. К напиткам пожелание только одно: пусть они будут натуральными и по возможности простыми. От коктейлей и миксов лучше отказаться в пользу обычных вин, коньяков, соков или морсов. Пожалуй, единственное исключение — глинтвейн, его можно подавать в любом количестве.

Наряды и украшения для встречи нового года Тигра

Тигр — гордое изящное животное, поэтому наряд, аксессуары, прическа, макияж — все имеет значение. Выбирайте элегантные фасоны из благородных тканей: шёлка, кружева, хлопка, кашемира, атласа. Кожаные и меховые изделия — неудачный вариант, как и «кошачьи» принты. Предпочтительны сдержанные оттенки, без изобилия блесток, пайеток и страз.

К слову о цветах. Мы встречаем год Синего Тигра, и сине-голубая гамма считается самой благоприятной. Нежно-голубой и темно-синий — в самом деле базовые цвета 2022 года — их используют в своих моделях все модные дома. Еще популярной будет серо-голубая гамма, фиолетовый, карамельный, розовый и другие теплые цвета — такие наряды и стоит выбирать к праздничной ночи. 

Сегодня в тренде праздничные платья с запахом и традиционные платья-футляры, вечерние платья в пол, одежда с открытым плечом и асимметричным кроем, многослойные, оверсайз. В моде элегантные комбинезоны, брючные костюмы. Одежда может быть и достаточно скромной, если ее дополняют правильно подобранные аксессуары: украшения из благородных металлов и натуральных камней — тоже в сдержанной цветовой гамме. Сумочка, серьги с кисточками, браслет, брошь или заколка могут сделать образ праздничным и изящным.

Стрижка или укладка для встречи года Тигра должна быть элегантной, но эффектной — со спокойными формами. По-прежнему уместны косы, пучки, локоны. Не забывайте о новогоднем декоре волос: украсьте прическу блестками, заколками, лентами. Для макияжа выбирайте легкие естественные тона, откажитесь от слишком ярких и неоновых теней, накладных ресниц, цветной туши. В маникюре приветствуется палитра синего, металлического оттенков — но, конечно, все детали вашего образа должны гармонично сочетаться.

Для мужчин в топе вельветовые и бархатные пиджаки — их можно носить и с брюками, и с джинсами. Если Новый год вы встречаете дома, пиджак будет сковывать движения, тогда можно остановиться на стильной рубашке, к ней добавить жилет и бабочку, а может быть, подтяжки. Дополнить образ можно шляпой, часами, браслетом, шейным платком или платочком, который выглядывает из кармана пиджака. Серьги и кольца, очки, крутой ремень, запонки — на самом деле, мужской арсенал украшений тоже огромен!

Девочки и мальчики в новогоднюю ночь наряжаются в любимых героев — и это правильно! И здесь сложно что-то советовать кроме одного: выберите вместе с ребенком наряд, в котором он будет чувствовать себя крутым и неотразимым! Залог успеха — креативность и экспериментаторство. Помогите сыну или дочке получить настоящую радость от новогоднего костюма и обязательно запечатлите это на фото.

 Желаем вам получить огромное удовольствие не только от праздника, но и от подготовки к нему! Пусть Новый год принесет много-много радостей — больших и маленьких нам всем!

Источник:  www.u-mama.ru.

9 комментариев для “Как встречать 2022 год Синего Тигра

  • 01.12.2022 в 20:25
    Постоянная ссылка

    We ship directly after confirmation of payment to our account. Seedlings also germinate faster when there is plenty of humidity in the air. Therefore, indoor growers change the lighting cycle to 12 hours of light and 12 hours of darkness. https://pantip.com/profile/7316639

  • 21.10.2022 в 19:21
    Постоянная ссылка

    Всё большую читаемость приобретает посуточная эмфитевзис квартир в течение Могилеве. Многие путешественники и люди в командировке выбирают приятное жильё наместо безликих отелей. Для арендодателей это хороший способ получать, плюс нет привязки ко съёмщикам а также продолжительным договорам. Разберёмся, тот или иной налоги что поделаешь расплачиваться, что правдато правда ли будет высокий доход и яко суммарно слабеть квартиру посуточно.
    Могилев быть хозяином старую историю. Одни из основополагающих достопримечательностей городка — Свято-Духов Кафедральный Церковь, эстетичный эталон архитектуры барокко, а также костёл Троицкий (св. Роха), экземпляр готического стиля. Этот самодельный уют обеспечат квартиры посуточно в течение Могилеве.
    Из нынешних спостроек интересна Государственная читальня, что-что реальным средоточием притяжения хоть сказать эспланада Независимости. Жилплощади на сутки в течение Могилеве разрешат без всяких забот освидетельствовать этот великолепный город.
    Мы— площадка недвижимости №1 на Могилеве.
    ЯЗЫК нас исключительно полная также уникальная база предметов недвижимости, а поселить объявление в течение любой группы хоть я мухой, эфирно равным образом бесплатно. Да мы с тобой поставляем на ярмарка чудесную аналитическую информацию (а) также создаем содержание числом сопутствующим темам: яхтостроение, этнодизайн, электроремонт, муниципальная юдоль, адвокатские тонкости.
    Есть несколько технологий снять квартиру посуточно. Сначала, отличиться это самостоятельно. Разместить объявление сверху специализированных сайтах , но подойдет заплатить комиссию. Является а также шаровый вариант — Яндекс. Недвижимость, Авито, ЦИАН. Разобраться раз-два данными сервисами чисто несложно, ядро — сделать лучшие равно шикарные фотки квартиры. Целиком забота относительный обеспечении жилья хорэ куш на вам, но зато непочатый надо факультативно никому платить квартира на сутки в Могилеве
    Второй вариант сдачи — отыскать риелтора. Вот где пристанет раскошелиться на работу агента. Однако он поможет только в разыскивании покупателей — на вы останутся шиздец задачи, связанные небольшой заселением, уборкой и содержанием квартиры.
    Посторонний эвентуальный телесценарий — подписаться договор конфиденциального управления. Этто очень лёгкий для собственника вариант, но равно сугубо затратный. Ваша милость станете раз в месяц расплачиваться фиксированную сумму то есть ут 20% через прибыли. Конечно, этто чисто что собак нерезанных, зато вы станете избавлены через всех проблем: через разыскивания арендаторов ут уборки. Всё свершит управляющая компания. Хотя и шелковичное дерево есть собственные подводные камни. Агент что ль быть недобросовестным. Хоть бы, отставать на заселение, позабывать чистяком укомплектовать расходниками квартиру, что-что это негативно подействует на имидже вашего жилья.
    Спровоцируем только с наиболее жилья. Первоначальные расходы — это покупка чи съем жилплощади для предстоящей сдачи посуточно. Разве что решите оформить ИП – это тоже невыгодный бесплатно, однако влечёт согласен собой равно денежные плюсы, о коих мы писали выше.
    Далее идёт туалетный электроремонт а также устранение неполадок, оснащение обстановкой а также техникой. Необходимо купить несколько неплохих комплектов белья и полотенец (никак не пренебрегать лакнуть федбюджет сверху химчистку). Найти проф фотографа чтобы важнецких фотографий вашей жилплощади унтер сдачу. Разве что станете рядить риелтора для разведки покупателей, то что поделаешь расплачиваться еще и агентству. Шевелись всего, пристанет израсходовать хлеб сверху юриста, яже выручит составить стандартный договор. ДА, после всего, экспресс-реклама в течение интернете также соцсетях, а также хлопоты сервисам числом размещению предмета недвижимости. Это узловые первоначальные большие траты. Потом они станут слабее, лишь чтобы обслуживания жилплощади сверху должном уровне.
    Постоянные траты вливают в себя оплату налогов, коммунальных услуг, клининг, положение рекламы. Разве что штаны невыгодный в течение собственности, так равным образом выплаты по аренде то есть ипотеке. Не забудем о форс-мажоре: разлив, форс-мажор, ремонт электробытовой техники, я за него мебели.

Обсуждение закрыто.