Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех присоединиться к челленджу «Безопасный велосипед»

На территории Челябинской области с начала теплого сезона зарегистрировано 40 наездов на велосипедистов


С наступлением теплой погоды на дороги области выехали велосипедисты. Велосипед – прекрасный транспорт! Можно просто сесть на своего «двухколесного друга» и наслаждаться свежим ветром и свободой, при этом не нужно водительское удостоверение! Вместе с тем, не стоит забывать, что двигаться на велосипеде нужно все-таки по Правилам!

Госавтоинспекция Челябинской области предлагает всем, кто любит прогулки на велосипедах, принять участие в челленжде. Сделать это просто: сделайте фото с Вашим «железным конем» и разместите его в своих социальных сетях с хэштегом#БезопасныйВелосипедЧе. Будет здорово, если на фото вы сможете отразить Правила дорожного движения для велосипедистов! Напоминаем, требования для движения велосипедов и мопедов написаны в 24 разделе ПДД РФ.

Лучшие фото будут размещены в официальных аккаунтах ГИБДД и на ведомственных сайтах.

С начала сезона на территории Челябинской области зарегистрировано 40 ДТП с участием велосипедистов, в которых 1 велосипедист погиб и 39 были травмированы, в том числе 20 пострадавших – это дети младше 16 лет.

Один комментарий к “Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех присоединиться к челленджу «Безопасный велосипед»

  • 24.03.2023 в 22:12
    Постоянная ссылка

    632904 903352Youre so cool! I dont suppose Ive learn something like this before. So excellent to search out any person with some special thoughts on this subject. realy thanks for starting this up. this internet site is 1 thing thats wanted on the net, somebody with a bit originality. useful job for bringing one thing new to the internet! 149587

Обсуждение закрыто.