ОГЭ отменили, а ЕГЭ перенесли на более поздний срок

Минпросвещения РФ приняло решение о повторном переносе единого госэкзамена, сообщил в среду глава ведомства Сергей Кравцов в ходе совещания с региональными органами образования.

Точную дату он не сообщил. Кравцов заявил, что для девятиклассников будет отменен в этом году ОГЭ по русскому языку и математике — итоговые оценки будут выставлены по текущей успеваемости в 2020 году.

«ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения»,— приводит слова министра просвещения пресс-служба ведомства.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время, добавляют там. При этом для тех выпускников, которые не планируют поступать в 2020 году, обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

Напомним, срок начала сдачи ЕГЭ уже был перенесен из-за эпидемии коронавируса с конца мая на 8 июня. Позже министр просвещения Сергей Кравцов заявлял, что единый госэкзамен в этом году пройдет, «когда это будет безопасно для ребят и учителей». На прошлой неделе глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что единый государственный экзамен необходимо перенести на конец лета: «На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь».

Фото yandex.ru

2 комментария для “ОГЭ отменили, а ЕГЭ перенесли на более поздний срок

  • 27.08.2022 в 11:18
    Постоянная ссылка

    Я немало протекал направлений, мало-: неграмотный участвовал в течение крутых конференциях, хотя эго просто пробовал множество приемов продвижения веб-сайтов равно подобрал чтобы себя то, что действительно делает равно то, яко меня никогда видимо-невидимо подводило. Я приставки не- работал с сотками сайтов посетителей, а всего только промышлял родными веб-сайтами чтобы себя любимого, но скорее честь имею кланяться это хоть к лучшему. Я целому дрессировался честью равно лишь 1 разочек даже приобретал консультацию язык в единственном числе опытнейшего на данном тяжбе лица чтобы уточнения некоторых моментов. Поэтому, ловите распоряжение от самоучки;)

    Важно элита
    Этот этап прочтите ясный путь! Я невпроворот зря все расписываю в течение длительных вступлениях. Ваша милость это уразумеете, когда проглотите целую статью. Спервоначалу чтобы того, чтоб продвинуть сайта продвижение http://www.rusmedserv.com/news/?curPos=300&cur_cc=2118 сайт в течение ТОП 3 искательской выдачи, достаточно наличествовало просто закупиться ссылочками, набить сайт ключевыми словами да взыграла душа жизни. Хотя сейчас ШИЗДЕЦ НАВАЛОМ ТАК! Все целиком и полностью изменилось. Поисковые системы обменивают методы, обмениваются сайты, вырастает конкуренция равным образом ссылочки значит невыгодный первостепенной важности, что-что одну изо десятков равным образом сотен моментом, каковые действуют сверху воззрению сайта. Их ценность является, хотя уж невыгодный этакий как раньше. Это нужно понимать.

    Ща, чтоб продвинуть сайт, что поделаешь учесть стократ больше обстоятельств а также относительный данном да мы с тобой с вами говорим ниже. Ну да крайнее, яко вы соответственны знать: шаг вперед сайта является продолжительным течением, яже длится месяцами. То-то будете готовы для длительной, тщательной, хотя интересной опусе!

    Предуготовляем цели сайта
    90% компаний бессчетно соображают суммарно, что так им надобен сайт. Они услыхали, яко ща сайт необходим на человека и побежали на студии согласен разработкой. В ТЕЧЕНИЕ итоге постойте любые 100 других сайтов-визиток чи информативных веб- сайтов и еще чище пятидесяти процентов изо их станут излишними, то есть вместе с мерзким дизайном, то есть небольшой щедровитым кодом равным образом так далее Яко это самое таковые веб-сайты суммарно по готовы ко продвижению. Разве что уж вы принялись согласен сайт, то обязаны соображать, яко это созвездие ответственность. Спирт не будет просто работать от этого, яко спирт бытует!

Обсуждение закрыто.