Челябинская область в числе регионов, которые вошли в программу Минэнерго РФ по бесплатному подключению к газу

Министерство энергетики РФ отобрало 15 «пилотных» регионов, где будет реализовываться программа бесплатной газификации жилых домов. В их число вошли 3 региона УрФО, при этом в дальнейшем количество субъектов будет увеличено. Об этом в рамках ПМЭФ-2021 сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. В число «пилотных» регионов вошли Курганская, Челябинская и Тюменская области, сообщает ТАСС.

Также проект будет реализован в Амурской, Архангельской областях, Пермском, Забайкальском, Красноярском краях, Республиках Дагестан, Бурятия и другие регионах.

Догазификация будет проходить в тех населенных пунктах, где к 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети. При этом их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не должно превышать 200 метров, а объем потребления газа быть не более 7 куб. метров газа в час. Соответствующий закон был принят Госдумой РФ 1 июня 2021 года.

Источник: pravdaurfo.ru.

3 комментария для “Челябинская область в числе регионов, которые вошли в программу Минэнерго РФ по бесплатному подключению к газу

Обсуждение закрыто.