Бывшему полицейскому из Усть-Катава, который продавал ритуальной компании данные об умерших, смягчили наказание

Челябинский областной суд рассмотрел апелляцию по делу экс-сотрудника Усть-Катавского ОВД Владислава Гуськова. Ему смягчили приговор по статье о взятках, которые он получал от представителя похоронного бюро, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

 — Судебная коллегия по уголовным делам исключила из приговора отягчающее обстоятельство –  совершение преступления сотрудником ОВД, снизив в связи с этим основное наказание с трех до двух лет лишения свободы, а дополнительное – в виде лишения права занимать определенные должности – с трех лет до двух лет шести месяцев», – пояснили в пресс-службе.

Вынесенный в октябре прошлого года приговор обжаловали как сторона защиты, так и гособвинитель.

Напомним, что Гуськов, являясь начальником смены дежурной части ОМВД по Усть-Катаву, с сентября 2016 по апрель 2018 года получал взятки от руководителя ритуального салона за предоставление сведений об умерших и их родственниках. Общая сумма составила 21 тыс. рублей.

Фото из открытых источников.

4 комментария для “Бывшему полицейскому из Усть-Катава, который продавал ритуальной компании данные об умерших, смягчили наказание

Обсуждение закрыто.