В душе звучит любовь

Под таким названием в Юрюзанской детской школе искусств состоялся концерт вокальной и инструментальной музыки. Украшением концерта стало выступление лауреата X всероссийского фестиваля народного творчества воинов ВС РФ «Катюша» в г. Москве Наталии Бобченко из города Комсомольск-на-Амуре.

Каждый ее выход зрители встречали бурными аплодисментами и криками «браво!». Ее яркие выступления, где удачно соединены бархатная красота голоса и лирическая задушевность, полюбились зрительской аудитории. В исполнении певицы прозвучали арии из оперной музыки классических и современных композиторов.

А открыли концерт учащиеся младших классов. Они передали свое праздничное настроение всем присутствующим в зале, тем, кто пришел разделить с нами радость общения с миром искусства.

Лучшие учащиеся отделений приняли участие в этом концерте. Все они являются победителями различных конкурсов и фестивалей. Инструментальные ансамбли — Средин Егор и Фадин Георгий, Горшкова Аня и Сологубова Даша, Агафонов Иван и Королев Слава, Феоктистова Лера и Сафин Вадим, Несмиянова Полина, Янгалина Альбина, Заварзина Катя, Варганова Лена, Решетова Алена, Лопаков Артем, Романова Лада.

Во время исполнения заключительной песни «Я танцевать хочу» все участники концерта вышли на сцену, аплодируя таланту Наталии Валерьевны. Директор ДШИ Колач Е.В. зачитала благодарственное письмо с пожеланием певице процветания, здоровья и ярких творческих достижений, а ученикам — навсегда сохранить в душе любовь к искусству, новых творческих успехов и вдохновения.

Концерт прошел на одном дыхании, слушатели благодарили Наталию Бобченко и участников концерта бурными аплодисментами.

Наша школа искусств живет, развивается, расширяются ее творческие связи. Администрация ДШИ благодарит коллектив ДШИ за оказанную помощь в проведении концерта и подготовку учащихся.

Елена ТАРАСОВА, ДШИ, г. Юрюзань.

Фото автора.

2 комментария для “В душе звучит любовь

Обсуждение закрыто.