В библиотеку всей семьей!

В разгар школьных каникул и отпусков в Усть-Катавской Центральной городской библиотеке состоялось награждение участников фотоконкурса, прошедшего в День города.

Макушка лета — июль, но работа сотрудников библиотек по продвижению чтения книг не прекращается. Подведение итогов интернет — голосования стало поводом для участников фотосессии с книгой собраться в прошлую пятницу в актовом зале библиотеки. Напомним, что в День рождения Усть-Катава в городском парке для жителей была представлена «Аллея читательских удовольствий», где все желающие могли поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах. Там же библиотекарями была организована фотозона «Всей семьей в библиотеку». В импровизированной фотостудии с различными декорациями участникам предлагалось сделать семейное фото, где нужно было продемонстрировать понравившееся произведение.

— Мы сильно переживали, из-за того, что наша идея с фотоконкурсом терпит неудачу, так как сначала горожане не очень охотно принимали участие в нем. Вероятно, кто-то просто стеснялся фотографироваться, — рассказывает Татьяна Ананьина, заведующая отделом обслуживания ЦГБ. — Но все наши опасения оказались напрасными, когда количество желающих войти в образ героев любимого произведения значительно увеличилось. В результате — двадцать три фотографии приняли участие в розыгрыше призов.

Так же Татьяна отметила, что из разных литературных жанров предложенных книг для фотосессии, участники в основном выбирали произведения классиков.

По итогам голосования, которое проходило на сайте библиотеки vk.com была выбрана пятерка победителей. Пятое место у Яны и Ани Подборновых, четвертое — у Евгении Петровой. Очень колоритным получилось фото у семьи Закировых, где воплощали образы персонажей из произведения Чехова не только дочка, мама и папа, но и их домашний питомец Чарли. К сожалению, по количеству набранных лайков им досталась только «бронза». Трогательное фото семьи Филлимоновых, представивших произведение нашей землячки Тамары Михеевой, удостоилось второго места. Ну, а больше всех голосов у семьи Замостьяниных, выбравших для своей фотосессии повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие”.

Победителям вручили фото с конкурса, книги и замечательные игрушки, изготовленные усть-катавской мастерицей, сотрудницей ЦГБ Натальей Шибаевой.

— Планируем и в следующем году провести подобное мероприятие. Возможно, кому-то фотосессия с книгой кажется скучной затеей, но стоит только подключить фантазию, как это сделали наши участники, и вы получите на память оригинальное семейное фото с любимым произведением.

Наталья АНАНЬИНА.

Фото ЦГБ и Татьяны ПЕТУХОВОЙ.

Один комментарий к “В библиотеку всей семьей!

Обсуждение закрыто.