У нас не заскучаешь!

Под таким девизом сотрудники центральной детской библиотеки Катав-Ивановска работают с юными читателями. К сожалению, в наше время далеко не все подростки притрагиваются к книгам в свободное время, считая, что их вполне могут заменить Интернет и телевидение.

А Татьяна Гнездина — библиотекарь, уверена, что любовь к чтению нужно прививать с раннего детства. «Прочитай больше и получи приз» — акция на лучшего читателя прошла недавно в стенах детской библиотеки. Победителем конкурса стала Арина Баландина — ученица 1 класса. Девочка прочитала 53 книги, и вскоре будет награждена ценным подарком на Неделе детской книги.

«Доброе дело от доброго сердца» — так называется книжная выставка, приуроченная к Международному дню книгодарения. Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих присоединиться к акции.

Для самых маленьких читателей в библиотеке проходит игра-выставка «Друзья Винни-Пуха», оформленная к 90-летию книги А. А. Милна «Винни-Пух и все-все-все». Игрушечный Винни-Пух приглашает ребят прочесть книгу и ответить на вопросы викторины.

Для ребят постарше сотрудники библиотеки приготовили выставку-панораму «Единство разных», где представлена коллекция фарфоровых кукол ручной работы. Дети могут поиграть куклами, а также узнать о каждой в отдельном выпуске специального журнала.

Ольга ШКЕРИНА.

Фото из архива библиотеки.