Покорены театром

Детский литературный театр «Открытая книга» подготовил для горожан сразу две сказки: «Сказку про маленького Каплика» и «Как котенок научился мяукать». Начали репетировать маленькие актеры еще летом: учили роли, разбирали все вместе особенности характеров того или иного героя, разучивали танцы.

И в результате получился настоящий праздник для горожан. Об этом свидетельствуют такие слова, написанные на память зрителями: «И вновь премьера! Очень достойно! Восторг, великолепные костюмы, красивые декорации, волшебная игра маленьких актеров! Огромное спасибо коллективу театра «Открытая книга» и нашему любимому режиссеру Ольге Ирзун за ваш благородный труд! Получили громадный позитив и заряд положительных эмоций!». Это были слова нашей постоянной зрительницы Оксаны Ловченовской. А вот что говорят зрители, пришедшие к нам впервые.

Регина Романова: «Мы стали счастливчиками, посетив два замечательных спектакля «Сказка про маленького Каплика» и «Как котенок научился мяукать». Очень поучительное, яркое и эмоциональное представление. У каждого героя есть характер, а главное — свой юмор. Великолепная игра! Ребята, мы в восторге от вас! Красивые костюмы и декорации, уютная и доброжелательная атмосфера. Мы покорены театром «Открытая книга»! Желаем вам творческих побед и любви зрителей!».

«Большое спасибо», — говорят все библиотекари, занятые в подготовке спектаклей, и юные актеры театра за оценку их труда. И не останавливаются на достигнутом, а снова и снова репетируют, учатся актерскому мастерству, постигают азы языка мимики, жестов и выразительной речи, чтобы вновь пригласить на спектакль и в очередной раз удивить зрителей великолепной игрой!

Людмила ПЕРШИНА,

Зав. отделом ЦГДБ имени С.Т. Аксакова.

Фото из архива библиотеки.