Очарование природы

В Катав-Ивановском краеведческом музее проходит фотовыставка Константина Виноградова. Константин Виноградов – житель Катав-Ивановска. Молодой ученый – кандидат технических наук. В марте 2010 года стал единственным обладателем гранта Президента РФ для поддержки молодых ученых среди соискателей президентской премии Южно-Уральского государственного университета. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию, ему была присвоена ученая степень кандидата технических наук.

Среди научных достижений — два патента на изобретение РФ, гранты правительства Челябинской области в 2004 и 2008 годах. Константин Виноградов — автор более 25 научных работ. Имеются его публикации в ведущих российских и зарубежных изданиях.

Одним из хобби Виноградова является фотография. Константин Михайлович увлекается съемкой с детства, как и походами по горам Южного Урала. Мир природы, запечатленный им на фотографиях, прекрасный и неповторимый, притягивает внимание зрителей. От его работ нелегко отойти. В них каждый может охватить взглядом всю прелесть гор, рек, лесов, полей. Или церковь, окутанную утренним туманом, вершину горы, которую окружает кольцо облаков. Хмурое осеннее небо. Укутанные в пуховые одеяла деревья на белоснежной поляне. А вот и бабочки, порхающие вокруг цветка. Есть даже фото с коровой, которая невесть как смогла взобраться на один из высоких косогоров.

Во всех работах Виноградова чувствуется огромное восхищение природой: ее величием, красотой и очарованием. А главное, автор смог передать эту гамму красок и эмоций через фотографию.

Ольга ЮДИНОВА.

Фото Константина ВИНОГРАДОВА.

2 комментария для “Очарование природы

Обсуждение закрыто.