Необыкновенное лето в библиотеке

Этим летом сотрудники Катав-Ивановской центральной детской библиотеки организовали для своих читателей массу полезных и увлекательных мероприятий.

Это были праздники чтения, литературные игры, игры-путешествия, всевозможные конкурсы и викторины, просмотры любимых мультфильмов.

Для участников программы летнего чтения «Солнце на книжной странице» районная детская библиотека подготовила буклет «Экологическая экспедиция» с заданиями на лето, а также оформила книжную выставку «Лето с хорошей книгой». Ребята с большим удовольствием выполняли задания по буклету. Самых активных участников летних чтений ждут награды!

Уже по традиции, на одной из улиц Катав-Ивановска сотрудники центральной детской библиотеки провели акцию «Книжка вышла погулять». Участниками ее стали малыши из детского сада «Колокольчик».

По ходу мероприятия, к детям присоединились и другие ребята. Гостьей праздника стала «Красная Шапочка». Дети с восторгом принимали участие во всех конкурсах, которые вела сказочная героиня.

В период летних каникул в детской библиотеке Катав-Ивановска была организована и проведена акция «Обмен учебниками», была оформлена выставка с одноименным названием.

Такую форму работы библиотекари впервые опробовали в 2014 году. Ребятам предлагалось совершенно бесплатно взять с выставки нужный учебник, и поставить на полку взамен другой.

Акция действовала весь летний период и часть осени. Как показало время, выставка стала пользоваться успехом, поэтому решено организовывать ее ежегодно.

Ольга ЮДИНОВА.

Фото из архива ЦДБ.