К мечте надо стремиться!

В детской библиотеке имени С. Т. Аксакова в Трехгорном состоялась интересная встреча в клубе «Мечты сбываются!». Вот уже второй год на заседания этого клуба собираются старшеклассники. Здесь, в библиотеке, они знакомятся с людьми разных профессий, узнают из первых уст, чем занимаются те или иные мастера, задают им вопросы. И встречи эти далеко не случайные – дети сами выбирают, с человеком какой профессии хотят познакомиться.

Давно уже мечтали, в основном девчонки-старшеклассницы, поближе узнать, кто такой «стилист». Но Трехгорный – городок небольшой, поэтому стилист здесь – профессия редкая. Но – вот удача! – узнали, что в отпуск приезжает наша бывшая горожанка Ксения Ирзун. Сейчас она проживает в Москве и работает свадебным стилистом.

Ксения с удовольствием согласилась встретиться со школьниками. Кстати, днем раньше она показала великолепный мастер-класс по созданию вечернего образа. Те, кто на нем побывал, остались в восторге и теперь знают много «изюминок» по совершенствованию своей внешности.

А школьникам Ксения Ирзун поведала о своем жизненном пути, рассказала, что по образованию она программист, закончила московский вуз, но всю жизнь мечтала о творческой профессии стилиста. И мечты, считает она, если к ним стремиться, сбываются!

Людмила ПЕРШИНА, зав. отделом ЦГДБ имени С. Т. Аксакова.

Фото из архива библиотеки.