Художница из Сима

{datsopic:1028 left}В Катав-Ивановском краеведческом музее открылась выставка работ художницы из города Сим Кристины Юдинцевой.

Рисовать Кристина начала с детства. Ее первым учителем стал местный художник Александр Конов. Дар художницы у своей дочери заметили родители. Они всячески стали поддерживать интерес Кристины к искусству. Когда ей было 13 лет, состоялась первая выставка ее работ.

После окончания школы Кристина уехала в Уфу, поступила в профессиональный лицей на специальность «художник». Блестяще его окончила, а после вернулась в родной город и стала работать в воскресной школе при храме. В прошлом году Кристина возглавила местное объединение росписи по дереву. На уроки к ней приходят и дети, и взрослые.

Каждый год Кристина Юдинцева участвует в различных выставках. Основное направление ее работ — станковая живопись. Пишет в основном пейзажи родного города. Рисует карандашом и красками портреты на заказ. Не так давно увлекалась аэрографией. Расписывает автомобили, мотоциклы, ноутбуки.

Кристина — разносторонний человек. Помимо изобразительного искусства, она также занимается спортом, играет на синтезаторе. По словам Кристины, музыка всегда ее вдохновляет и воодушевляет.

Ольга ЮДИНОВА.

Фото автора.