Алекс Ку, музыкант

Имя и возраст: Алекс Ку, 23 года.

— Почему музыка? Как все начиналось?
— Музыка меня не интересовала, пока в 2001 году школьный приятель не принес мне кассету Nautilus Pompilius (российская рок-группа). Тогда я загорелся этой музыкой, собрал таких же горящих, как я, и мы вместе стали учиться играть на инструментах, это было самое веселое время. Почему бас? Потому что мы тогда считали, что четыре струны — это проще для вокала, мило. Почему музыка? Я просто почувствовал, чтоэто мое, и если это не прошло, то стоит идти этим путем.

— Любимый музыкант?
— В 2002 году я впервые услышал Red Hot Chili Peppers (американская рок-группа) и был поражен! Я влюбился в каждого из участников с первого взгляда! В большей степени, благодаря им, я стал музыкантом Алексом Ку. В технике я всегда равнялся на Фли, в чувственности — на Джона и Энтони, в ритмичности — на Чэда! (музыканты Red Hot Chili Peppers).

— Планы на будущее?
— Сейчас помогаю развивать проект моему давнему другу Александру Лоськову, параллельно двигаться со своей командой, но это только музыкальные планы.

— Мечта?
— Моя мечта — достижение поставленных целей. 

— А самая сокровенная?
—Представьте картину: дом на берегу, на лавочке сидит семейная пара, между ними маленький ребенок, они смотрят на закат на морском горизонте.

— Что ты ценишь в друзьях?
— В друзьях ценю любовь и искренность, надежность и ответственность.

— Твои фобии?
— Боюсь потери близких. Боюсь пауков. И что на сцене не будет слышно мониторов (звук на сцене).

— Каким ты видишь будущее музыки, мира, искусства?
— Со мной будущее музыки будет светлым! А если серьезно, то каждый год появляются интересные команды и музыканты, нот всего семь, а люди пишут новую и новую музыку! Здорово! Хотя многие скептики скажут, что сейчас музыка уже не та, но все дело в принципиальности определенного «экземпляра» скептика. А, если честно, то в чем-то, может, они и правы, но далеко не полностью. Будущее мира? В двух словах не сказать, но хотелось бы видеть его светлым. 
Искусство? Я мало понимаю в статическом искусстве, спросите об этом Машу (клавишница группы «Алькор»).
Замечу только, что в последнее время стала очень доступна фотография, как следствие, растет количество фотохудожников.

— Какими еще талантами ты обладаешь?
— Я умею делать вкусную пиццу! Также я инструктор по горным лыжам в отставке, люблю фотографировать.

Беседовала Юлия Булыгина, г. Трехгорный.
Фото Евгения Селямина.


Если вы увлекаетесь музыкой и хотите принять участие в нашей рубрике, пишите на e-mail: buly-yuliya@ya.ru или звоните 8-909-072-09-33.

35 комментариев для “Алекс Ку, музыкант

Обсуждение закрыто.