«Ах, вернисаж!»

Выставочный зал музея украшен работами, выполненных в самых разных техниках — это и вышивка, и декупаж, панно из соломы, картины и многое другое. Восхищение вызывают композиции, созданные из бисера. «Дерево любви», «Куст земляники», «Орхидея» — пройти мимо этих творений невозможно: они никого не оставят равнодушными.

Чего тут только нет! Радует глаз букет роз, созданный из обычных полиэтиленовых пакетов. Рядом с ним — красочное панно с бабочками, необычные шкатулки, щедро украшенные лентами, стразами. А вот — вышитые картины, роспись по дереву, городецкая роспись. Есть и вязаные игрушки, погружающие нас в мир детства, и панно из соломы с причудливым орнаментом. Сказочно живописны нитяная графика, вышивка лентами. Есть и традиционное вязание спицами и крючком. Казалось бы, что тут можно изобрести нового? Но все эти милые вещицы, на первый взгляд, очень обычные, настолько изящны и неповторимы, что также становятся предметами искусства.

Думаю, на этой выставке, которая продлится еще месяц, и взрослые, и маленькие рукодельницы смогут найти для себя огромное количество идей для творчества.

37 комментариев для “«Ах, вернисаж!»

Обсуждение закрыто.