Соревнования по настольному теннису

В городе Сим Челябинской области состоялись соревнования по настольному теннису, посвященные 45-летию спортивного комплекса имени Григория Михайловича Пузикова.

В турнире приняли участие спортсмены из Сатки, Аши, Сима и Усть-Катава — всего сорок три теннисиста. Десять из них — устькатавцы, которые приехали для участия в турнире под руководством тренера Сергея Будаева.

Участники были разбиты по возрастным группам: старшая, средняя и младшая. Самой многочисленной группой стала средняя, в ней оказалось двадцать три спортсмена. В финал вышли восемь теннисистов.

Устькатавец Кирилл Мишнев уверенно завоевал победу и получил золотую медаль. Михаил Родионов в своей подгруппе был первый, а в финале ему досталось пятое место. Анастасия Мошкова в своей возрастной категории стала второй, в финале оказалась восьмой.

Еще один отличившихся спортсмен из Усть-Катав — юный шестилетний теннисист Дмитрий Хамов, который занимается теннисом всего лишь несколько месяцев. В самой младшей группе, где было десять человек, он показал очень красивую игру и занял почетное третье место.

— Соревнования прошли очень насыщенно — поделился впечатлениями Сергей Будаев — все спортсмены играли ярко, боролись за победу. Хочется выразить большую благодарность родителям усть-катавских теннисистов за то, что они оказали помощь с транспортом, привезли своих детей на этот турнир и поддержали их на соревнованиях.

Все победители получили почетные грамоты и медали, а сладкими призами были награждены все участники турнира.

Фото Сергея БУДАЕВА