Приговор обжалуют

«При получении копии приговора, при наличии оснований, будут приняты меры к его обжалованию», — заявили URA.RU в пресс-службе прокуратуры области.

Бывшему главе Катав-Ивановского района Челябинской области Евгению Киршину, обвиняемому в миллионных хищениях из бюджета, 16 мая огласили приговор. Ему дали три года условно и назначили крупный штраф.

Катав-Ивановский городской суд приговорил Евгения Киршина к трем годам условно с испытательным сроком два года и с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службы в течение двух лет. Суд также назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей. Он был признан виновным по ст. 160 ч.4 УК РФ — присвоение или растрата в особо крупном размере, то есть свыше 1 млн. рублей.

Гособвинитель просил суд назначить Киршину наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Надзорный орган также просил назначить Киршину штраф в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, схему незаконного обогащения в администрации Катав-Ивановского района выявила проверка КСП региона. По итогам проверки выяснилось, что Киршин начислял себе премии, размер которых устанавливал себе сам. На бывшего главу возбудили уголовное дело, которое расследовалось при оперативном сопровождении сотрудников областного УФСБ.

Фото из Интернета