В Усть-Катаве появился новый автоклуб

В централизованной клубной системе Усть-Катавского городского округа появился новый передвижной многофункциональный культурный центр — автоклуб. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

«Дом культуры на колесах» приобретен в рамках нацпроекта «Культура» за счет средств областного и местного бюджетов.

Приобретение нового автоклуба было актуальным и необходимым для территории. Действующий автоклуб на базе автомобиля КАМАЗ был выпущен и приобретен в 2005 году и достаточно долго «колесил» по городским и сельским дорогам, привозя жителям праздник и хорошее настроение. Новый автоклуб выпущен на базовом шасси ГАЗон NEXT.

«Хорошо, что такие национальные проекты работают в стране. Хорошо, что выделяются необходимые средства. Для нашей клубной системы автоклуб — это уже третья позиция в рамках нацпроекта «Культура», — комментирует событие директор Централизованной клубной системы Павел Паскевич, — первым был отремонтирован и оснащен клуб в поселке Вязовая. Второй момент — это переоснащение светового оборудования городского Дворца культуры им. Т. Я.Белоконева. Третий — это новый автоклуб. В ближайшие два года в рамках национального проекта «Культура» планируется капитальный ремонт сельского дома культуры с. Минка».

Концертная программа-презентация автоклуба состоится 8 ноября на площадке городского Дворца культуры им. Т. Я. Белоконева.

Фото: Министерство культуры Челябинской области