Пострадал от опроса

Житель Трехгорного хотел получить вознаграждение за прохождение опроса, но лишился 168 000 рублей.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО города Трехгорный обратился мужчина 1963 года рождения, который пояснил, что используя свой сотовый телефон, увидел рекламу которая​ предлагает пройти опрос о качестве предоставляемых услуг банка, за что полагается вознаграждение в сумме 3000 рублей.

Мужчину данное предложение заинтересовало, он решил пройти опрос и перешел по ссылке, чтобы ответить на предложенные вопросы.

— На этой странице потребовалась авторизация, для чего он ввел персональные данные (ФИО, паспортные данные, реквизиты банковской платежной карты, CVV-код). После прохождения опроса, в мобильном приложении мужчина обнаружил, что со счета списаны денежные средства в сумме 168 000 рублей. Потерпевший обратился в отделение полиции для написания заявления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Полиция обращает внимание граждан: не следует переходить по неизвестным ссылкам, вводить личные данные и реквизиты банковских платежных карт. Будьте бдительны и не верьте на заманчивым рекламным предложениям с получением денежного вознаграждение.

НССМИ МВД России по ЗАТО г. Трехгорный