Письмо от депутата Г.П. Ильченко

В редакцию нашей газеты пришло письмо от депутата Собрания депутатов Трехгорного городского округа Генриха Павловича Ильченко. Вот, что он пишет:

«Законодателям города Трехгорного: председателю Собрания депутатов, главе города  Ольховской С.В.  Депутатам  Собрания депутатов г. Трехгорный.

Уважаемые коллеги — муниципальные законодатели!

О Дворце спорта

Просмотрев телевизионный репортаж о состоянии дел по капитальному ремонту Дворца спорта, я еще раз и окончательно убедился, что  неразумно отброшены в макулатурную корзину ранее принятые проектные решения по строительству спортивных сооружений. О чем практически никто из нынешнего депутатского корпуса и городской администрации не знает.

Многолетняя эксплуатация  плавательного бассейна с недостаточно эффективными   гидроизоляцией и  приточно-вытяжной  вентиляцией  значительно снизила прочность строительных конструкций не только бассейновой, но и других частей этого здания.

Ранее мною уже давались предложения, и я вновь предлагаю ликвидировать в этом здании бассейн и на площадях этой части здания создать два этажа. В них которых могут быть размещены  два спортивных зала.

Для плавательного бассейна должно быть построено новое здание с учетом современных строительно-монтажных  и эксплуатационных технологий.

О расположении ГАИ

Все  вы знаете, что значительная часть жителей нашего города имеет личный автомобильный транспорт. Практически  каждый из владельцев этой собственности  должен  посещать по разным причинам Государственную автомобильную инспекцию.

Но размещение этого учреждения крайне неудобно не только для населения города, но и для  его работников: служебных помещений недостаточно. Стоянки для автомобилей не соответствуют правилам безопасности и их  крайне недостаточно.

Я предлагал это государственное учреждение, которое обслуживает население нашего городского округа, разместить в здании ликвидированного ДОСААФ. Но это предложение было отвергнуто. В настоящее время за счет городских бюджетных средств, здание ДОСААФ превращается в здание Государственного казначейства.

Казначейство городского масштаба может и впредь размещаться в приспособленных для этого помещениях по улице Кирова.  Но есть и другой вариант. Был  разработан проект здания для налоговой инспекции с привязкой  напротив радиотелевизионного здания. Если реализовать этот проект, то в построенном здании хватит места и для городского казначейства.

Предлагаю  Собранию депутатов принять постановление о размещении в  здании ДОСААФ  Государственной автомобильной инспекции. На прилегающих к этому зданию территориях имеется возможность для создания  безопасных автомобильных стоянок.

Об условиях оказания ритуальных услуг на территории медсанчасти № 72

Одним из важнейших этапов ритуальных услуг по захоронению тела усопшего является процедура выноса его из траурного помещения  и вывоза на транспортном средстве с территории упокоя.

Очень часто такие процедуры проводятся у морга на территории медсанчасти. И суть нарушения процедуры заключается в следующем. Вывоз гроба с телом с территории  медсанчасти не сопровождается сочувствующими гражданами. Гроб с телом вывозится по территории медсанчасти через въездные ворота у здания «Скорой помощи», а сопровождающие пролазят через отверстие в воротах у здания морга, садятся в автобус и на автобусе догоняют катафалк. Причина такого нарушения процедуры постоянно закрытые на замок ворота у морга.

Предлагаю принять технические и организационные меры, которые обеспечат соблюдение ритуальных  процедур по выносу и вывозу тел усопших с территории медсанчасти на захоронение.

Г.П. Ильченко».
Фото находится в общественном достоянии