Дети побывали в музее

Дети из пришкольного лагеря г. Катав-Ивановска Челябинской области побывали в городском краеведческом музее.

Сотрудники музея подготовили для ребят веселые народные игры под открытым небом. Дети в формате игры познакомились с культурой разных народов, живущих на русской земле.

Ребята также посетили мастер-класс «Предания Тавриды», организованный сотрудниками музея, где научились создавать собственные сувениры — декоративные магнитики ручной работы.

Поход в краеведческий музей оставил у детей яркие эмоции и дал им полезные знания о родном крае. По мнению сотрудников музея, подобный опыт способствует развитию патриотизма у юных жителей города, любви к своей культуре и желанию изучать историю своего народа.

Фото из архива краеведческого музея