Выпускной в студии “Любознатик”

В пятый раз состоялся выпускной праздник в студии игры и творчества «Любознатик» в детской библиотеке имени С. Т. Аксакова в г. Трехгорный.

Ребятишки 5-7 лет устроили настоящий концерт для своих родителей. Кто-то занимается в студии всего год — пришел сюда в 4-летнем возрасте, кто-то — два года, а некоторые — выпускники студии — уже и три года. Но все — и малыши, и выпускники — тщательно подготовились и показали, чему учат в студии «Любознатик».

Малыши-четырехлетки инсценировали стихи. Старательно декламировали, изображали, выговаривали каждый звук. Дети постарше показали несколько сценок — и пели, и танцевали. А самые старшие ребятишки сказку «Федорино горе» на суд зрителей подготовили — доказали, что им по плечу не только животных и людей изображать. Они прекрасно показали, как «чашки и ложки скачут по дорожке»!

Праздник получился добрым, домашним, семейным: волнительным для воспитанников студии, их родителей и руководителей, торжественным — во время вручения «Хваленок» выпускникам.

Двадцать ребятишек покидают в этом году студию. Но некоторые решили продолжить творческую деятельность в театре «Открытая книга» — для них актеры театра настоящий экзамен провели. Дети его успешно сдали и получили «Путевки на сцену Большого Театра «Открытая книга». В конце праздника каждый ребенок получил подарок от родителей — за отличные успехи в студии «Любознатик».

Людмила ПЕРШИНА, ЦГДБ имени С. Т. Аксакова.

Фото автора.