Волейбол в день влюбленных

Самый романтический праздник — День святого Валентина — спортсменки из Усть-Катава и Миньяра отметили волейбольным турниром.

В спортзале Усть-Катавского индустриально-технологического техникума 14 февраля на матчевую встречу собрались представительницы прекрасной половины человечества.

«Выясняли отношения» в волейбольных поединках девушки 2005 -2007 годов рождения. Всего в турнире участвовали три команды. Две из них представляли Усть-Катав и одна — город Миньяр. Организаторами этого мероприятия стали УКИТТ и городская Детско-юношеская спортивная школа.

Надо признать смелость девушек из Миньяра, которые приняли вызов сразиться сразу против двух усть-катавских команд.

В первой игре гостьи нашего города сошлись в поединке с волейболистками 2005-2006 годов рождения. Воспитанницы Юлии Малафеевой, Анатолия Шейкина и Ирины Колмогорцевой со стартовых минут матча завладели преимуществом. И уже к первому техническому перерыву значительно лидировали в счете. В том же темпе началась и вторая партия.

Заметно было, что выигранные с легкостью два сета, немного расслабили наших девчонок и этим не могли не воспользоваться соперницы. Гостьи из Миньяра пошли в яростную атаку и создали неплохой задел в начале третьего тайма. Но устькатавки вовремя спохватились и опять взяли инициативу в свои руки. Со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки закончилась первая встреча.

После небольшой передышки соревнования продолжились. В борьбу вступили усть-катавские волейболистки младшего состава. В отличие от предыдущей, эта игра держала в напряжении болельщиков все три партии. Но наши девчонки снова показали, кто в доме хозяин, выиграв и второй матч со счетом 2:1!

Вопреки соперническому духу, который всегда присущ соревнованиям, в этот день в спортзале техникума царила дружеская атмосфера.

Несмотря на то, что наши гостьи — волейболистки из Миньяра потерпели поражение в двух играх, хорошее настроение не покинуло их. Девушки остались довольны матчевой встречей.

Все участницы были награждены грамотами и, конечно же, сладкими «валентинками».