Студент ТТИ НИЯУ МИФИ — победитель Кубка Европы

В Екатеринбурге прошел традиционный, один из самых крупных в Европе и России, фестиваль силовых видов спорта «Русская весна IV».

На фестиваль и соревнования приехали национальные и международные чемпионы, рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита российского и международного спорта.

В фестивале в этом году приняли участие более 800 спортсменов, а также около 2000 зрителей.

Студент ТТИ НИЯУ МИФИ из Трехгорного Кирилл Пузыня стал победителем в одном из видов престижных соревнований в столице Урала. Спортсмен показал свои силы в Кубке Европы по пауэрлифтингу в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа по версии «любители».

Кирилл выступил в весовой категории до 110 килограммов в возрастной группе юниоров и с результатом 210 кг занял первое место в личном зачете и второе место в абсолютном зачете среди всех участников возрастной группы.