Станет традиционным

В Златоусте в спортивном комплексе «Строитель» прошел турнир по мини-футболу памяти Анатолия Полишвайко. Это уже вторые соревнования, посвященные умершему в прошлом году известному не только в городе мастеров футболисту и тренеру.

Анатолий Полишвайко в свое время играл за разные футбольные команды, в том числе за челябинский «Локомотив» и златоустовский «Металлург». Затем он тренировал футболистов «Металлурга».  Турнир проводился среди детей двух групп и взрослых спортсменов. Его организацией и финансированием занималась администрация спортивного комплекса «Строитель», а главным судьей был Роман Юмагулов.

Среди команд подростков 13-14 лет первое и второе места заняли «Миган» и «Интер» из ДЮСШ №7. На третьем месте — юные футболисты школы №8. Ребята из школы №38, игравшие в младшей возрастной группе, призовые места поделили в следующем порядке: команды «Браво», «Динамит», «Медведи».

Взрослые игроки показали зажигательный, напористый футбол. Сильнее оказалась команда «Лукойла», она и заняла первое место. Вторыми и третьими призерами стали команды «Кредо» и «АСА».