Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады-2019

Сборная России укрепила лидерство в общекомандном медальном зачете после шестого соревновательного дня на Универсиаде-2019 в Красноярске.

В активе российской команды 78 медалей — 27 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовых.

В шестой день россияне взяли 7 наград, среди которых 4 золота и 3 серебра.

Победителями Универсиады стали фигуристы Бетина Попова/Сергей Мозгов, горнолыжник Иван Кузнецов, сноубордист Никита Автанеев и лыжники Александр Терентьев/Христина Мацокина.

Серебро на счету фигуристов Софьи Евдокимовой/Егора Базина, женской сборной России по хоккею с мячом, а также команды «Татарстан» в синхронном фигурном катании.

Второе место в общекомандном медальном зачете занимает команда Кореи (6-3-4), третье — команда Швейцарии (2-3-3).

Отметим, что россияне досрочно выиграли медальный зачет Универсиады, став недосягаемыми для корейцев. На турнире осталось разыграть 27 комплектов наград, при этом в девяти соревнованиях спортсмены из Кореи не будут участвовать в борьбе за медали.

Универсиада-2019 завершится 12 марта.

Истончик: matchtv.ru

2 комментария для “Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады-2019