Савелий Беднарский – в тройке лучших дзюдоистов России

{datsopic:1050 right} Бронзовую медаль первенства России по дзюдо завоевал дзюдоист из Трехгорного Савелий Беднарский, выступавший в весе 60 кг.

Главные состязания года собрали в Казани более тысячи спортсменов до 18 лет из 70 регионов страны. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, учащемуся трехгорненской СДЮСШОР по дзюдо вновь удалось войти в тройку сильнейших дзюдоистов России.

Воспитанник тренера Евгения Жеботинского взял верх над двумя соперниками, но уступил Дмитрию Ларюкову. Однако, одолев в «утешительном» турнире троих конкурентов, Савелий все же получил «бронзу». Бронзовая медаль Савелия стала отличным подарком к двадцатилетию СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного, которой в очередной раз удалось подтвердить свой высокий статус.

По сообщению пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерия Китченко, победители и призеры первенства войдут в национальную сборную и будут защищать интересы страны на турнирах международного уровня.