«Бронза» — у Александра Пшеницына

В Тюмени прошел Чемпионат России по каратэ, который являлся отборочным на Чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 33 регионов страны.

Воспитанник отделения каратэ СДЮСШОР по дзюдо Александр Пшеницын в весовой категории до 84 кг добился наилучшего результата, он уверенно выиграл предварительные поединки у соперников из Екатеринбурга, Чувашии, Новосибирска. А вот за выход в финал уступил спортсмену из Дагестана. В бою за III место Александр одержал победу и завоевал бронзовую медаль. Александр Пшеницын выступил также в командном кумитэ «стенка на стенку» в составе сборной Челябинской области, которая заняла II место, уступив только хозяевам соревнований — спортсменам из Тюмени и победив команды ХМАО и Дагестана. Еще один воспитанник СДЮСШОР Кирилл Жулавшин в весовой категории до 75 кг занял 7-8 место.

Подвели итоги сезона

Трехгорненцы Егор Коротков и Юлия Ливинская вернулись из турне по Европе, где они приняли участие в заключительных этапах Кубка Мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Егор в этом сезоне смог войти в десятку сильнейших ски-кроссменов. Он дважды становился серебряным призером этапов Кубка Мира и на всех этапах входил в число 32 финалистов. В итоге Егор Коротков занял десятое место в общем зачете Кубка Мира среди ски-кроссменов. Травма, полученная в конце сезона, не позволила ему бороться за более высокое место, хотя большую часть сезона Егор держался в лидирующей тройке.

Юлия Ливинская тоже смогла продвинуться вверх по турнирной таблице. В этом сезоне она неоднократно входила в число 16-ти финалисток . А на предварительной стадии соревнований, в квалификации, Юля не раз входила в десятку лучших. В итоговой таблице Кубка Мира Юлия Ливинская на 22 месте.
Сейчас сильнейшие спортсмены России отправились на финал Кубка России и Чемпионат России, которые проходят в г. Октябрьском республики Башкортостан.