Прошло совещание

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич собрал глав городов и районов Южного Урала на совещание.

В резиденции главы региона состоялось областное совещание с руководителями муниципалитетов. На повестке дня было четыре вопроса.

Сразу два вопроса коснулись сферы образования Челябинской области. Руководитель профильного министерства Александр Кузнецов рассказал об итогах реализации в прошлом году областной целевой программы по развитию дошкольного образования, а также обо всем комплексе мер государственной политики в этой сфере.

Особое внимание в преддверии весны было уделено подготовке к паводковому периоду. Министр промышленности и природных ресурсов Егор Ковальчук представил информацию о том, как обстоит ситуация с безопасностью гидротехнических сооружений на территории региона, указал главам на недоработки в этих вопросах и обозначил мероприятия, которые необходимо провести, чтобы предстоящий период таяния снега прошел без ЧП.

Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Владимир Морозкин рассказал о соглашении, касающемся перечня организаций, предназначенных для отбывания уголовного или административного наказания в форме обязательных работ и порядка согласования видов таких работ.

gubernator74.ru