Посвятили Дню мира

В честь Международного дня мира студенты и педагоги Юрюзанского технологического техникума устроили флешмоб в спортивном комплексе, на берегу Юрюзанского пруда. Выстроившись колонами в слово «МИР», они выпустили в утреннее небо шары с привязанными к ним бумажными голубями.

«Органичным продолжением флешмоба ко Дню мира стала ежегодная спартакиада техникума, в которой приняли участие студенты из всех групп, — говорит заведующая библиотекой Елена Георгиевна Бойко.

В программу соревнований входили бег на 100, 400 и 800 метров, подтягивание на перекладине, метание гранаты, прыжки в длину и многое другое. Энтузиазм студентов в соревнованиях поддержали и преподаватели. На своем примере они доказали, что возраст спорту не помеха. По итогам соревнований среди юношей лучшей оказалась команда группы 231 — у них первое место. Группы 211 и 301 разделили второе место, студенты 103 группы заняли третье место. У девушек места распределились следующим образом: 1 место у команды 215 группы, второе место заняла 115 группа и команда 307 группы оказалась на третьем месте.

Победителями в забеге на разных дистанциях стали Дмитрий Храмов, Валентина Артамонова, Владимир Гуляев и Ульяна Беляева. Айгуль Пыпина обошла всех девушек в прыжках в длину. Пример всем юношам в подтягивании показал Дима Макаров из 231 группы. Максим Буренков лучше всех метнул гранату, он же занял третье место в беге на стометровке.

Самыми гибкими студентами были признаны Светлана Буянова и Сергей Трапезников. Среди преподавателей отличилась Зинаида Федоровна Карпиюк.

Великолепный солнечный день, легкий ветерок, музыка, спорт и горячий чай с вкуснейшей выпечкой в конце соревнований сделали этот день незабываемым для всех нас».