Подвели итоги

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский собрал 16 декабря последнее в этом году заседание правительства. Члены южноуральского кабинета министров рассмотрели12 вопросов.

В ходе заседания члены правительства области доложили о ходе исполнения поручений президента РФ Владимира Путина.

 Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина рассказала об обеспечении комплексной безопасности социальных объектов. О разработке и внедрении механизма перераспределения медоборудования, закупленного в рамках региональных программ и не введенного в эксплуатацию, проинформировал министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. Начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Владимир Гусак отчитался о корректировке и финансировании антинаркотических программ. С докладом о строительстве школы в микрорайоне Парковый города Челябинска выступила первый замминистра образования и науки Елена Коузова. Завершающим в блоке вопросов о ходе исполнения поручений президента стало выступление министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина. Он рассказал о переселении жителей из аварийных жилых домов в Челябинске и поселке Роза .

Затем о программе «Управление государственными финансами и государственным долгом в Челябинской области» на 2016 год доложил министр финансов Андрей Пшеницын. И.о. министра экономического развития Сергей Смольников отчитался по госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области» на 2016-2018 годы.

Об оказании содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов. С вопросом о территориальной программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Челябинской области на 2016 год выступил министр здравоохранения Сергей Кремлев. В завершение заседания Виктор Тупикин рассказал об изменениях в положении, устанавливающем категории граждан, имеющих право на приобретение жилья экономкласса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области.

gubernator74.ru

Один комментарий к “Подвели итоги

Обсуждение закрыто.