Памяти воина

В конце апреля в г. Трехгорный состоялся 28-й традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1997-99 и 1995-96 годов рождения, посвященный памяти воина Виктора Прохача.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из городов Челябинск, Магнитогорск, Курган, Южноуральск, Миасс, Златоуст, Озерск, Снежинск, Катав-Ивановск, Сим, Усть-Катав.

Учащиеся СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный показали следующие результаты. На первом месте: Кирилл Ларцев  (весовая категория 26 кг), Иван Сырцев  (весовая категория 34 кг), Дарья Котова (весовая категория 36 кг), Виталий Комаров (весовая категория 46 кг).

Вторые места заняли: Савелий Беднарский (весовая категория 30 кг), Сергей Баранцев (весовая категория 55 кг).

Третьтьи места у Сергея Москвичева (весовая категория 26 кг), Максима Нагорнова  (весовая категория 36 кг),  Кирилла Ласкина (весовая категория  38 кг),  Ивана Кудряшова (весовая категория 38 кг).

«Золото», «серебро» и «бронза»

В Кургане прошли Всероссийские соревнования на призы Национальной федерации Шотокан каратэ-до, XX Чемпионат и Первенство НФШКД. В соревнованиях приняли участие 440 спортсменов из 20 спортивных организаций.

Спортсмены отделения каратэ  СДЮСШОР по дзюдо г. Трехгорный, участвовавшие в турнире, показали хорошие результаты. В весовой категории до 63 кг (возраст 14-15 лет) Антон Смагин стал бронзовым призером, уступив в поединке за выход в финал спортсмену из Курганской области, а в поединке за третье место досрочно одержал победу над спортсменом из Ханты-Мансийского автономного округа.

В весовой категории свыше 51 кг (возраст 12-13 лет) Илья Мальцев в финале уступил спортсмену из г. Сургут и занял второе место.