Новости спорта

Уверенно лидируют

По сообщению руководителя физвоспитания Усть-Катавского профессионального техникума Александра Ефремова, уже четвертый месяц идет традиционная спартакиада учащихся начального и среднего профессионального образования Западного территориально-методического объединения по шести видам спорта.
Это мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, лыжные гонки и легкоатлетический кросс. Кроме УКПТ в соревнованиях принимают участие ребята из Юрюзани, Сатки, Аши, Трехгорного, Катав-Ивановска, Бакала и Сима.
По результатам прошедших уже состязаний по трем видам спорта устькатавцы уверенно лидируют. По мини-футболу наши юноши заняли первое место, по теннису юноши — победители, девушки — вторые в турнирной таблице. По волейболу первое место также у учащихся УКПТ.

Людмила Майская, г. Усть-Катав.

Сноуборд

Спортсмен из Трехгорного Егор Коротков дважды стал «серебряным» призером III этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

По сообщению пресс-службы Министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, соревнования проходили в Италии. В первом заезде Егор Коротков уступил только канадцу Брэдли Леману, выиграв у него в предварительных заездах по времени. Во втором заезде победа досталась австрийцу Андреасу Матту.
Егор является участником Олимпийских игр в Ванкувере-2010. Тренируется в Трехгорном у своих родителей Людмилы и Вадима Коротковых.

Нынешнее “серебро” — не первое серьезное достижение в спортивной карьере Егора. В прошлом сезоне он завоевал «бронзу» на Кубке мира, который проходил во Франции.
Дзюдо

В Китае прошел Гран-При Кубка Мира по дзюдо. Воспитанник СДЮСШОР по дзюдо города Трехгорный Кирилл Денисов завоевал “бронзу” в весовой категории 90 кг . Еще один воспитанник СДЮСШОР по дзюдо Дмитрий Герасименко в этой же весовой категории занял 5 место.

Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов провел в городе Циндао четыре поединка, одержав досрочные победы над чемпионом Европы Робертом Кравчиком из Польши, южнокорейцем Сунн Пил Баеком и Чингизом Мамедовым из Кыргызстана.
В полуфинальной схватке Кирилл Денисов уступил по очкам чемпиону Азии Маcаши Нишияме из Японии. Ученик мастера спорта международного класса Дмитрия Морозова и Заслуженного тренера России Владимира Зайцева является одним из лидеров мирового рейтинга в среднем весе.

Победители нынешних состязаний в Циндао добавили на свой рейтинг-счет по 200 очков, серебряные призеры — 120, бронзовые — 80.
Соревнования в Китае стали важными не только для набора олимпий-ского рейтинга, но и для квалификации к самому престижному в календаре международной федерации дзюдо 2012 года турниру «Мастерс», который пройдет в середине января в бывшей столице Казахстана Алматы.